ООО "ПартнерСтройЭкспертиза" г.Чебоксары
Негосударственная экспертиза проектной документации

Задать вопрос!

В Правительстве России обсудили вопросы комплексного обеспечения пожарной безопасности

Соответствующую рабочую встречу провели заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, где обсуждались вопросы проработки системных механизмов обеспечения пожарной безопасности объектов капитального строительства.

 

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин подчеркнул, что при решении вопросов обеспечения безопасности объектов капитального строительства, в том числе и пожарной, необходимо учитывать отраслевые особенности, сложившиеся порядки и механизмы работы:

«Безопасность, в том числе и пожарная, должна быть безусловно обеспечена. Это главная цель нормативного и технического регулирования и в целом функционирования государства во многих сферах жизни граждан. Но здесь важно не навредить. Любые решения в этой части должны быть тщательно проработаны с учетом мнений профильных экспертов и общества. Отдельно отмечу, что действующие государственные механизмы – экспертиза проектной документации и государственный строительный надзор – в полной мере обеспечивают безопасность зданий и сооружений на всех этапах строительства», – сказал Ирек Файзуллин.